Концессии принесли Украине 3,7 млрд грн инвестиций
Украина получила 3,7 миллиарда гривен инвестиций от первых концессионных договоров о портах Херсон и Ольвия. Об этом заявил глава Минэкономики Игорь Петрашко, передает FaceNews.ua.
По его словам, благодаря изменениям в законодательство относительно государственно-частного партнерства и господдержки инвестиционных проектов, Украина получила инструменты "для привлечения крупных инвесторов, которые готовы вкладывать в украинские предприятия более 20 млн евро".
"Теперь мы можем предоставить таким инвесторам определенные преференциальные условия, что соответствует практике развитых стран мира", - добавил Петрашко.
При этом на 2021 год было отобрано 56 инвестпроектов, 36 из которых будет профинансировано за счет государственных капитальных вложений. В госбюджете для этого предусмотрено 4 млрд грн. 65% этих денег будут направлены на медицинские инвестпроекты.
Читайте также: Госдолг Украины за месяц вырос на 1 млрд долларов


США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра













