xcounter
Calendar Icon

Медведчук: Бредовое заявление Ляшко в очередной раз заставляет сомневаться в адекватности украинской власти

05.01.2021 13:07 (Оновлено 05.01.2021 в 13:08)

Заявление главного санврача Украины, точнее "недоразумения от медицины" Виктора Ляшко о том, что Украина не будет регистрировать "Спутник V", поскольку в Минздраве планируют использовать только те вакцины, которые прошли третью фазу клинических испытаний, это маразматический треп, не имеющий ничего общего ни с медициной, ни с интересами украинских граждан. Об этом заявил Виктор Медведчук, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", сообщается на сайте политсилы.

"Хочу просветить господина Ляшко: на данный момент не прошла третью фазу испытаний ни одна из вакцин – ни Pfizer (третья фаза завершится в 2023 году), ни Moderna (в 2022 году), ни AstraZeneca (в 2023 году). Как и вакцина китайской компании Sinovac Biotech, о заключении контракта на закупку которого отрапортовал президент Зеленский. Хотелось бы, чтобы специалисты объяснили это господину Ляшко, а он в свою очередь донес эти факты до президента Зеленского. Потому что сейчас заявления украинских представителей власти свидетельствуют, что они вообще живут в космосе, совершенно не включают мозги, и не видят разницы между закупкой вакцины за рубежом и производстве ее в Украине с получением для этого высоких технологий", - говорится в заявлении.

Медведчук также добавил, что за 7 лет политики пещерной русофобии власти достаточно поиграли в геополитику, уничтожив и экономику, и медицину, и образование.

"Сейчас, когда на кону жизни и здоровье украинцев, пора наконец-то думать не об окриках и "хотелках" Вашингтона, а о национальных интересах. Тем более, что Запад живет политикой национального эгоизма, где нет места интересам Украины и ккраинского народа", - резюмировал политик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини