xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукт, который способен подавлять аутоиммунные заболевания

Ученые, представляющие Мичиганский университет, обнаружили, что имбирь подавляет аутоиммунные болезни. По словам экспертов, продукт обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, передает FaceNews.ua.

Научные сотрудники сообщили, что в корне имбиря содержится 6-гингерол, препятствующий проявлению аутоиммунных болезней. Во время исследования волчанки, провоцирующей антифосфолипидный синдром, способный вызвать тромбы, выяснилось, что аутоантитела могут взаимодействовать с нейтрофилами.

При этом активное вещество предотвращает данное губительное взаимодействие. У лабораторных грызунов, на которых проводили эксперименты специалисты, резко снизилось количество нейтрофильных внеклеточных ловушек. Учёные предположили, что вещество, входящее в состав имбиря, защищает человеческий организм от прогрессирующих аутоиммунных болезней.

Вероятнее всего, на данный момент эксперты успели изучить действия лишь на одном заболевании - волчанке. Это объясняется тем, что аутоиммунных болезней довольно много и они возникают по-разному. Некоторые из них, среди которых боковой амиотрофический склероз, не приводят к патологическим изменениям нигде, кроме спинного и иногда головного мозга, а также не имеют воспалительной реакции.

Читайте также: Медики составили список самых вредных "утренних" привычек
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини