xcounter
Calendar Icon

СБУ закрыла дело о "минской зраде" Кучмы и Ермака

Служба безопасности Украины закрыла уголовное производство - дело о "минской зраде" - против второго Президента Украины Леонида Кучмы и руководителя Офиса Президента Андрея Ермака из-за того, что "действия не могут трактоваться как содействие иностранному государству в подрывной деятельности против Украины, поскольку это было лишь "согласованием рабочего документа", передает FaceNews.ua. Соответствующий документ обнародовал нардеп Владимир Вятрович на своей странице в Faceboook.

"Уголовное производство ... по факту совершения уголовного преступления предполагаемого ч.1 ст.111 УК Украины, закрыть на основании п.1 ч.1 ст. 284 УК Украины, в связи с отсутствием события уголовного преступления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "в ходе досудебного расследования в данном уголовном производстве, не получено каких-либо фактических данных о совершении лицами, которые входили в состав украинской делегации во время переговоров 11.03.2020 в городе Минск Республики Беларусь, в том числе Кучмой Л.Д. и Ермаком А.Б. преступления предусмотренного ч.1 ст. 111 УК Украины.

Кроме того, в постановлении сообщается, что действия Ермака и Кучмы не могут трактоваться как содействие иностранному государству в подрывной деятельности против Украины, поскольку это было лишь "согласованием рабочего документа".

СБУ отмечает, что информация в документах была изложена "нейтрально, сжато, структурировано, и не имела лингвистических признаков оценки. Информация, которая определяла РФ как гаранта-наблюдателя или участника вооруженного конфликта на Донбассе - отсутствует".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини