xcounter
Calendar Icon

Словакия на локдауне: украинцев предупредили о нововведениях на границе

С 15 января 2021 года изменяется порядок пропуска лиц, следующих через украинскую-словацкую границу, передает FaceNews.ua.

"С 8:00 (по киевскому времени) 15 января 2021 года прекращается пропуск пешеходов в пункте пропуска "Вишне Немецке"(с украинской стороны пункт пропуска "Ужгород"). В то же время, восстанавливается оформление пешеходов в пункте пропуска "Убля" ("Малый Березный"). Пункт пропуска "Вельке Слеменце" ("Малые Селменцы") остается временно закрытым", - предупредили в Госпогранслужбе.

Также указано, что сейчас в Словакию могут въезжать только те граждане третьих стран, которым предоставлено право на проживание на территории Словацкой Республики или которые имеют национальную визу, выданную посольствами страны за рубежом.

Въезд на территорию государства также разрешен для граждан третьих стран, которые являются близкими родственниками лица, имеющего право на постоянное или временное место жительства в Словацкой Республике, или гражданина этой страны (жены, несовершеннолетнего ребенка этих лиц, родителей несовершеннолетнего ребенка). После въезда на территорию Словацкой Республики все граждане обязаны соблюдать карантинные мероприятия. Они также должны зарегистрироваться на сайте, пройти лабораторную диагностику COVID-19 не позднее пятого дня изоляции и сообщить о своем прибытии соответствующем медработнику.

Граждане третьих стран, подпадающие под один из общих исключений (члены экипажей, пилоты, водители, осуществляющие грузовые перевозки, бригады медицинской службы и т.д.), могут въезжать на территорию Словацкой Республики без карантинных ограничений.

Также разрешается въезд граждан третьих стран с целью транзита в одну из стран-членов ЕС, где у них постоянное или временное место жительства. Транзит через территорию Словацкой Республики должен происходить без остановки, за исключением остановки для необходимой заправки топливом и не позднее, чем в течение восьми часов.

Въезд граждан стран-членов ЕС на территорию Словацкой Республики через внешнюю границу не ограничен, но по ним также применяются карантинные меры или условия транзита через территорию страны.

Добавим, в Словакии с 1 января 2021 года действует локдаун - со строгим комендантским часом и минимальными исключениями. Это мероприятие будет действовать до 24 января.

Читайте также: Для украинцев изменятся правила въезда в США
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини