xcounter
Calendar Icon

В ЕС массово жалуются на доставку вакцин Pfizer

Шесть стран ЕС направили письмо в Еврокомиссию с жалобой на поставки вакцин от коронавируса компаниями Pfizer и BioNTech, передает FaceNews.ua.

"В письме Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Швеция и Дания совместно обращаются к Еврокомиссии с просьбой способствовать активизации производства вакцины и ускорить ее поставки", - говорится в сообщении Министерствf социальных дел и здравоохранения Финляндии.

Страны также выразили обеспокоенность тем, что Pfizer со следующей недели планирует сократить объем поставок вакцины в Европу. В компании это объясняют планами реорганизации производства, что даст возможность увеличить его с 1,3 млрд доз в год до 2 млрд.

В свою очередь, Еврокомиссия потребовала от Pfizer уже в первом квартале поставить в ЕС в полном объеме все законтрактованные дозы вакцины.

"Я провела разговор с главой Pfizer, который пообещал в первом квартале компенсировать все задержки поставок. Мы понимаем сложности поставок, но мы ожидаем, что параметры поставок будут выполнены", - заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Читайте также: Украинцам будут выдавать COVID-паспорта
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини