xcounter
Calendar Icon

Первые декреты Байдена будут касаться борьбы с пандемией и экономики

17.01.2021 09:00

Сразу после вступления в должность президента США 20 января Джо Байден подпишет ряд декретов, касающихся таких тем, как пандемия коронавируса, экономика, климат и дискриминация.Новоизбранный президент США Джо Байден планирует сразу после вступления в должность подписать около десяти декретов. Об этом сообщил будущий глава аппарата Белого дома Рон Клейн в субботу, 16 января. По его словам, речь идет о таких "кризисах, требующих принятия срочных мер", как пандемия коронавируса и восстановление экономики.

Декреты будут также касаться таких тем, как преодоление последствий изменения климата и борьба с дискриминацией, пояснил далее Клейн. Он отметил, что Байден не только стремится исправить "серьезные ошибки", допущенные действующим президентом Дональдом Трампом, но и намерен способствовать дальнейшему развитию страны.

В ходе предвыборной кампании Джо Байден заявлял, что намерен в первый же день своего президентского правления отменить совершенный при Трампе выход США из Парижского соглашения по климату и введенный им же запрет на въезд в США для граждан семи преимущественно мусульманских стран.

Усиленные меры безопасности после штурма Капитолия

7 января Конгресс США официально утвердил демократа Джо Байдена на должности следующего президента США, в которую политик должен вступить 20 января. Байден набрал более 270 утвержденных Конгрессом голосов выборщиков.

6 января совместное заседание обеих палат Конгресса, в ходе которого должны были быть утверждены итоги голосования в Коллегии выборщиков, было прервано из-за массовых беспорядков на Капитолийском холме, устроенных тысячами сторонников Трампа. Агрессивно настроенные протестующие ворвались в здание Конгресса, полиции пришлось эвакуировать законодателей. Сообщается, что в ходе беспорядков погибли не менее четырех человек. Для наведения порядка к Капитолию была направлена Национальная гвардия США.

Церемония вступления Джо Байдена в должность пройдет при усиленных мерах безопасности. Помимо тысяч полицейских будут задействованы более 20 тысяч солдат Национальной гвардии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини