xcounter
Calendar Icon

Назван напиток, способный предотвратить рак и замедлить старение

По данным американских ученых, есть напиток, употребление которого на регулярной основе может предотвратить онкологический процесс. Это зеленый чай с имбирем, передает FaceNews.ua.

Чай с имбирем чрезвычайно полезен, отмечают ученые. Он снижает уровень «плохого» холестерина и предотвращает риск развития рака.

Эксперты провели исследование, показавшее, что содержащийся в корне гингерол обладает чудесными свойствами. Добровольцы в ходе эксперимента употребляли два грамма экстракта имбиря в день, что позволило, по словам ученых, снизить риск рака кишечника. Корень также облегчает болевой синдром и укрепляет иммунитет.

Гингерол в сочетании с жирными кислотами вырабатывает специальные ферменты, не дающие слипаться тромбоцитам. Он способен бороться с так называемым окислительным стрессом — процессом, при котором в организме накапливается слишком много свободных радикалов. Именно этот стресс становится одной из причин старения и онкологии.

Отметим, что перед тем, как пить этот чай на постоянной основе, следует посоветоваться с врачом. Так, имбирь противопоказан тем, кто страдает гастритом, язвой желудка, заболеваниями ЖКТ, печени и сердечно-сосудистой системы. Нельзя употреблять имбирь на поздних сроках беременности и во время лактации.

Читайте также: Названы продукты, которые нельзя есть на голодный желудок
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини