xcounter
Calendar Icon

Медики назвали опасные для здоровья утренние привычки

Некоторые привычки людей по утрам сразу после пробуждения могут нанести существенный вред организму и быть опасными для здоровья. К такому выводу пришли британские медики из Университета Бата после проведения исследований, передает FaceNews.ua.

По словам доктора Мириам Стоппард, телу требуется определенное время, чтобы упорядочить метаболизм и запустить все процессы в обычном режиме.

Как выяснилось, употребление кофе или апельсинового сока на пустой желудок сразу после того, как человек проснулся, мешает направить метаболизм на переработку сахара.

"Стакан апельсинового сока, который вы глотаете с сонными глазами, перегружает ваш метаболизм и уровень сахара в крови взлетает до небес. Это потому, что ваш метаболизм, корректирующий инсулин, еще не полностью функционирует", - рассказала Стоппард.

Также выяснилось, что чашка кофе натощак может лишь наполовину снизить уровень сахара в крови.

Медик рекомендует отказаться от таких традиционных для многих напитков, как только вы протерли глаза после сна.

"Это важно, если мы хотим поддерживать уровень сахара в крови в безопасном диапазоне, чтобы снизить риск таких заболеваний, как диабет и сердечные заболевания", - отметила специалист.

Также доктор призвала не предпринимать энергичные упражнения, такие как интенсивная и активная зарядка, вскоре после пробуждения, потому что тело человека обезвожено, а ткани не растягиваются.

"Ваши мышцы жесткие, а межпозвоночные диски недостаточно эластичные", - объяснила она.

Доктор добавила, что резкие движения могут даже травмировать межпозвоночные диски.

"Мы знаем, что почти половина из нас просыпается утром и, прежде чем что-то делать, пьет кофе - интуитивно, чем сильнее мы чувствуем усталость, тем крепче кофе. Это исследование важно и имеет далеко идущие последствия для здоровья, поскольку до сих пор у нас были ограниченные знания о том, что это делает с нашим телом, в частности, для нашего контроля метаболизма и сахара в крови", - отметил профессор Джеймс Беттс из Университета Бата.

Читайте также: Назван напиток, способный предотвратить рак и замедлить старение
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини