xcounter
Calendar Icon

Представитель Кабинета министров в ВР разъяснил, долго ли газ будет "дешевым"

18.01.2021 13:45

Установление прайскепа, то есть верхней ценовой границы, тарифов на газ, носят временный характер и не являются классическим государственным регулированием цен. Об этом сообщил представитель Кабинета министров в Верховной Раде Василий Мокан, передает FaceNews.ua.

“С 1 февраля 2021-го года предельная цена на природный газ для всех бытовых потребителей устанавливается на уровне 6,99 грн за 1 кубический метр. На период действия карантинных мероприятий (с привязкой к отопительному сезону). Соответствующий проект постановления был утвержден на сегодняшнем заседании Кабмина. Такой шаг носит временный характер и не является классическим государственным регулированием цен на газ, а введением прайскепа — установление верхней ценовой границы. Украинская власть не отказывается от рыночных подходов и дальнейшего реформирования страны”, — сообщил Василий Мокан.

Он напомнил, что в августе 2020 года были приостановлено действие Положения о возложении специальных обязанностей (PSO) на субъектов рынка природного газа через запуск рынка газа для населения.

Читайте также: В Украине снизили цены на газ до 6,99 гривен за кубометр
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини