xcounter
Calendar Icon

В Харькове разоблачили подпольный оружейный цех (фото)

В Харькове СБУ выявила нелегальное производство короткоствольного огнестрельного оружия и боеприпасов для представителей криминальных кругов, передает FaceNews.ua.

Как сообщил руководитель пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула, производство организовал руководитель одного из местных предприятий, которое специализируется на изготовлении пневматического, травматического, охотничьего и спортивного оружия.

"На промышленных мощностях объекта он наладил подпольную переработку спецсредств в боевые пистолеты с нарезными стволами. К подпольному технологическому процессу фигурант привлекал подчиненных работников", - говорится в сообщении.

Готовый товар злоумышленник реализовывал с помощью личных связей, в том числе представителям криминальных кругов.

Сотрудники СБУ задержали организатора по месту жительства в Харькове после сбыта очередной партии "продукции". В его доме правоохранители обнаружили пистолеты с признаками переработки, гладкоствольные ружья, патроны к ним и комплектующие.

Во время спецоперации было изъято 5 переработанных пистолетов калибра 5,6 и 9 мм, 2 переработанных пистолета с усиленным травматическим действием, 5 гладкоствольных ружей, а также более тысячи патронов.

В Харькове разоблачили подпольный оружейный цех

Читайте также: На Черниговщине задержали мужчину за съемки порно со своей женой
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини