xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали пять ранних скрытых признаков сахарного диабета

Ученые рассказали, как своевременно выявить развитие сахарного диабета. Они назвали пять ранних скрытых признаков опасной болезни, которые указывают на нарушение здоровья, передает FaceNews.ua.

При развитии сахарного диабета у человека начинает неправильно работать организм. В итоге он не усваивает глюкозу, которая накапливается в крови. В результате возникает ряд осложнений. У человека начинаются проблемы с работой сердечно-сосудистой системы, повреждаются почки и ухудшается зрение. Медики отмечают, очень сложно выявить развитие болезни на ранних стадиях, поскольку она нередко развивается бессимптомно. Люди идут в больницу, когда у них уже начались проблемы и недуг прогрессировал. Другие же замечают нарушения, но не придают тем значения, считая, что это временные явления.

Учёные назвали пять ранних скрытых признаков сахарного диабета, зная которые, можно выявить болезнь. Они помогут не только замедлить развитие заболевания, но в некоторых случаях изменить его ход и не дать развиться, вовремя обратившись к специалисту. Первое, что указывает на недуг – это участившееся мочеиспускание. Подобное происходит из-за избытка глюкозы в крови. Её организм пытается выводить с мочой. Желание посетить туалет может появляться чаще, чем раз в час. Ещё одним признаком является жажда. Регулярно ощущаемый голод также может свидетельствовать о нарушениях здоровья.

Нужно обращать внимание и на физические проявления. Часто при развитии болезни человек ощущает усталость без видимых причин. Ещё один симптом – это покалывание в ногах и руках.

Читайте также: Медики раскрыли способ похудения без специальных диет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини