xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, при появлении каких синяков нужно срочно обращаться к врачу

Синяки часто появляются на теле людей при физических повреждениях. Под кожей собираются сгустки крови, и от этого на ней проявляются синие пятна. Бывают же случаи, когда посинения не связаны с ушибами, передает FaceNews.ua.

Гематолог Юлия Ненашева рассказала, при появлении каких синяков на теле нужно срочно обращаться к врачу.

Подобные проявления не должны пугать людей, ведь в большинстве случаев – это естественные проявления, но иногда они могут свидетельствовать о нарушениях в организме. Например, у женщин из-за гормональных перемен некоторые сосуды могут реагировать таким образом, но синяков не должно быть несколько. У некоторых людей наблюдается дисплазия соединительной ткани, хрупкость сосудов и подвижность суставов. В таком случае также возможны небольшие гематомы. Когда же синяков больше десяти или они маленькие, что называется геморрагическая сыпь, но многочисленные, гематолог советует не мешкать с визитом к врачу.

Специалист не сможет сразу же выявить причину нарушения. Чтобы поставить диагноз, придётся провести не только ряд тестов, но и опросить пациента на наличие наследственных недугов. Главное, на что обращают внимание врачи – это фактор свёртывания крови. Помимо этого, берётся анализ на болезнь Виллебранда. Она может диагностироваться не только в детском возрасте, но и у взрослых людей.

Читайте также: Названы полезные свойства кунжута
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини