Президент учредил премии для школьников и абитуриентов
Президент Владимир Зеленский подписал указ, которым учредил стипендии и премии лучшим участникам ВНО и олимпиад, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба Офиса президента, документ предусматривает учреждение президентских стипендий для участников внешнего независимого оценивания, которые получили самые высокие результаты; премий для победителей всеукраинских и международных олимпиад по учебным предметам; грантов на обучение за рубежом.
"Это наши лучшие ученики. И мы будем мотивировать их стараться и в дальнейшем. Такие талантливые и целеустремленные дети построят сильную и успешную Украину", – отметил Зеленский.
Согласно указу, Кабинет Министров Украины в двухмесячный срок должен разработать и утвердить порядки назначения и выплаты этих стипендий, премий и грантов.
Также правительство должно предусматривать в государственном бюджете Украины расходы на соответствующие выплаты.
Как ранее писал FaceNews.ua, 100 тысяч гривен за ВНО: в Украине могут ввести премии для отличников


Бюджет України на 2027 рік: парадокси фінансування та «зимова підтримка» для населення
Євген Галич: Про війну, наслідки війни, родину та творчість
Психологиня Емі Кадді: Як цькування руйнує життя та чому соціальна сміливість може його врятувати
Санкції проти Мендель: Як екс-речниця Зеленського опинилася під обмеженнями через скандальне інтерв'ю
Бійка за контроль над дронами: виробники залишилися без оплат через бюрократичні затримки
Зіткнення спецслужб у Києві виявило критичну прогалину в українській військовій юстиції
NASDAQ: Революція чи інструмент маніпуляцій? Як електронний ринок змінив Уолл-стріт
Японія проти Заходу: Як країна сонця, що сходить, вирішила житлову кризу, поки решта світу тоне в боргах












