xcounter
Calendar Icon

Заседание по делу Навального перенесено в Мосгорсуд

01.02.2021 17:10

Заседание перенесли из-за большого числа запросов от СМИ на аккредитацию, поступивших в районный суд. Алексея Навального доставят из СИЗО.Симоновский районный суд Москвы рассмотрит 2 февраля ходатайство Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) о замене условного наказания оппозиционеру Алексею Навальному на реальное на выездном заседании в здании Мосгорсуде. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова в понедельник, 1 февраля.

В беседе с порталом "Медуза" она пояснила, что заседание перенесли из-за большого числа запросов на аккредитацию, поступивших в районный суд от различных СМИ. Заседание пройдет в апелляционном корпусе суда, для журналистов будет организована трансляция в соседнем зале. Навального привезут в суд из СИЗО.

ФСИН требует назначить Навальному реальный срок по так называемому делу "Ив Роше" вместо условного наказания в виде 3,5 лет лишения свободы, назначенного ранее. Генпрокуратура поддержала это требование.

Массовые задержания на протестах в России

23 января и 31 января по всей России прошли массовые акции протеста против ареста Навального, задержанного 17 января сразу по возвращении из Германии, где он проходил лечение от последствий отравления боевым веществом типа "Новичок".

В акциях 23 января, по данным оппозиции, приняли участие до 160 тысяч человек, были задержаны более 3000 участников. 31 января были задержаны свыше 5100 человек, в том числе 1600 - в Москве. Ранее Евросоюз, НАТО, США, Германия, а также ряд других стран и международных организаций призвали Россию освободить оппозиционера. ЕС и Великобритания ввели санкции за использование в России запрещенного вещества "Новичок" для отравления Навального.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини