В Кропивницком зафиксировали вспышку кишечной инфекции в школе
В Кропивницком зафиксировали вспышку острой кишечной инфекции среди учащихся школы №8, передает FaceNews.ua.
"На утро 28 января от родителей учеников младшей школы, которые не явились на занятия, поступили сообщения с жалобами на слабость, тошноту, рвоту, боль в животе, повышение температуры. В течение дня еще четверо учеников обратились за помощью к медицинской сестры учреждения. За консультацией к семейному врачу 28-29 января обратились 12 учеников, из них двое были госпитализированы с диагнозом диарея неустановленной этиологии", - сказано в сообщении пресс-службы Госпродпотребслужбы области.
Все пострадавшие питались в столовой школы №8. По результатам санитарно-эпидемиологического обследования и инспектирования пищеблока учреждения специалисты установили нарушение требований действующего законодательства. Сейчас продолжаются лабораторные исследования образцов пищевых продуктов, смывов с оборудования пищеблока, питьевой воды, готовых блюд, отобранных на пищеблоке.
С 29 января работу пищеблока приостановили, питание учеников не осуществляется, в заведении проведена заключительная дезинфекция. Ученики 1-4 классов временно переведены на дистанционную форму обучения.
Читайте также: В Днепре девушка упала с 14 этажа на прохожего


Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ
Мобілізаційна реформа на порозі: Україна готується до змін у ТЦК після сплеску критики
Чому Лукашенко летів до Китаю: Безсмертний розкрив справжні мотиви та роль Білорусі
Китай формує найбільше місто світу: як амбітний проєкт трансформує глобальну економіку
Бензиновий колапс у Росії: черги, конфлікти та критика влади у 2026 році
Чому «Так» може коштувати вам 1,2 трильйона доларів: Як уникнути провалу через погану комунікацію
Замах на українського олігарха в Монако: СБУ, кол-центри та міжнародні розслідування














