xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали, как можно похудеть без отказа от еды

Для того, чтобы сбросить пару лишних килограмм, вовсе необязательно сидеть на жесткой диете, ограничивая себя в еде, передает FaceNews.ua. Вместо отказа от любимых блюд, нужно ввести в свою жизнь несколько правил, которые не только станут полезными привычками, но и помогут быстрее сбрасывать вес

Такого мнения придерживаются специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Вот какие привычки они предлагают добавить в повседневную жизнь:

  • Начинайте каждое утро с десятиминутной прогулки и занимайтесь физическими упражнениями в течении дня. Попробуйте приседать, пока чистите зубы, отжиматься от стены во время рекламной паузы на ютубе или бежать на месте, пока готовите чай.
  • Ограничьте употребление алкоголя, не пейте кофе после обеда, чтобы лучше спать ночью. И замените фруктовые соки в пакетах и сладкую газировку на минеральную воду, чай, кофе и молоко.
  • Ешьте больше во время основного приема пищи, чтобы не грешить потом вредными перекусами.
  • Не вешайте на еду ярлык хороший/плохой. Вся еда – это энергия, просто некоторые продукты более питательны, чем другие.
  • Если вы любите сладкое, замените белый и молочный шоколад на темный шоколад с 70% какао в составе.
  • Каждую неделю пробуйте новый овощ. Старайтесь выбирать то, что вы раньше никогда не ели.
  • Всегда составляйте список продуктов перед походом в супермаркет. Это поможет избежать вам спонтанных покупок типа чипсов, мороженого и другой вредной еды.
  • Найдите альтернативные способы получения положительных эмоций кроме еды, делайте упор на интеллектуальное удовольствие. Пусть ваш мозг поработает: решайте кроссворды, разгадывайте головоломки, слушайте подкасты, поговорите с другом, в конце концов.
  • Не запрещайте себе ничего из еды. Если чего-то очень сильно хочется, не отказывайте себе в удовольствии съесть это. Однако ешьте в разумных количествах и не торопясь.
Читайте также: Медики назвали основные факторы, которые ухудшают память
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини