В Одессе на взятке задержали чиновницу миграционной службы
Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) задержали старшего инспектора одного из отделов миграционной службы в Одесской области во время получения взятки. Подозреваемая вымогала у иностранцев 1,2 тысячи долларов, передает FaceNews.ua.
"По предварительной информации, чиновница требовала 1,2 тысячи долларов США за содействие, ускорение и выдачу вида на жительство на территории Украины иностранным гражданам", - говорится в сообщении пресс-службы ГБР.
Злоумышленницу задержали в Одессе во время получения первой части взятки в размере 700 долларов.
"Предварительная квалификация: вымогательство и получение неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении задержанной и избрании ей меры пресечения", - отметили в ведомстве.
Подозреваемой грозит лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Читайте также: В Мариуполе нашли огромный тайник оружия и боеприпасов (фото)


Мільйони за лекції: декларація прем'єрки Свириденко збурила мережу
Володимир Карплюк vs Bihus.Info: Про забудову Ірпеня, зв’язки з Татаровим та конфлікт із екскерівництвом міста
Пекло в Туапсе, мародерство під Бєлгородом та страх Соловйова: хроніки 1517-го дня війни
Медійна атака на Боню, удар по Туапсе та економічні прогнози: хроніки 1517-го дня
Економіка на межі: розвідка Швеції викрила маніпуляції Кремля з фінансовою статистикою
Податковий реалізм: чому Україна скасовує пільги на електромобілі та як це вплине на бюджет
Світ науки: походження Землі, «торф’яні димарі» та пухнастий динозавр
Зброя як «вогнегасник»: чи мають українці право на самозахист, коли поліція тікає?







