В Одессе на взятке задержали чиновницу миграционной службы
Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) задержали старшего инспектора одного из отделов миграционной службы в Одесской области во время получения взятки. Подозреваемая вымогала у иностранцев 1,2 тысячи долларов, передает FaceNews.ua.
"По предварительной информации, чиновница требовала 1,2 тысячи долларов США за содействие, ускорение и выдачу вида на жительство на территории Украины иностранным гражданам", - говорится в сообщении пресс-службы ГБР.
Злоумышленницу задержали в Одессе во время получения первой части взятки в размере 700 долларов.
"Предварительная квалификация: вымогательство и получение неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении задержанной и избрании ей меры пресечения", - отметили в ведомстве.
Подозреваемой грозит лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Читайте также: В Мариуполе нашли огромный тайник оружия и боеприпасов (фото)


Пенсійна реформа, хто отримає надбавки та хто може втратити виплати у 2026 році
Диктатори намагаються заплутати світ: Лукашенко, Путін і Сі Цзіньпін координують спільні кроки
Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ
Мобілізаційна реформа на порозі: Україна готується до змін у ТЦК після сплеску критики
Чому Лукашенко летів до Китаю: Безсмертний розкрив справжні мотиви та роль Білорусі
Китай формує найбільше місто світу: як амбітний проєкт трансформує глобальну економіку
Бензиновий колапс у Росії: черги, конфлікти та критика влади у 2026 році














