xcounter
Calendar Icon

Медики назвали ранние симптомы рака почек

Рак почки представляет собой один из распространенных видов опухолей. Медики рассказали, на что стоит обратить внимание, чтобы вовремя выявить болезнь и пройти успешное лечение, передает FaceNews.ua.

Рак почки возникает не только по причине наследственного фактора, но и из-за курения, лишнего веса и высокого давления. Болезнь на ранних стадиях имеет свои симптомы, на которые стоит обязательно обратить внимание.

Первое, что отмечают медики, это необходимость регулярного обследования брюшной полости посредством УЗИ. Изменения в парном органе, спровоцированные раком, сразу будут заметны. Таким образом, лечение начнется вовремя.

Иногда патология сопровождается ноющей болью в боку, которая позволяет жить обычной жизнь и заниматься делами, но не прекращается. Врач поможет разобраться с причинами, потому медлить с консультацией в таком случае не рекомендуется.

Третий настораживающий симптом – наличие крови в моче. Это может говорить и об онкологии, и о безобидном заболевании. В общем, это также серьезный повод пройти обследование. Если не игнорировать рекомендации медиков, можно вовремя остановить развитие болезни.

Читайте также: Эксперты назвали первые симптомы ботулизма
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини