xcounter
Calendar Icon

Глава ВОЗ рассказал о COVID-вакцинах для Украины

Украину включили в первую очередь поставки вакцин от коронавируса в рамках инициативы COVAX, передает FaceNews.ua. Об этом в ходе форума Украина рассказал гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреесус.

"На прошлой неделе COVAX опубликовал свой прогноз по распределению вакцин среди стран-участниц этой инициативы, и вместе с UNICEF и другими организациями мы будем сотрудничать, чтобы распределить эти вакцины как можно быстрее. И Украина является одной из тех стран, которые будут включены в первую волну развертывания инициативы COVAX, чтобы вакцинировать медработников, старших людей, тех, кто непосредственно общается с пациентами с COVID-19", - сказал он.

Глава ВОЗ добавил, что организация будет продолжать оказывать Украине свою поддержку в борьбе с коронавирусом.

В свою очередь президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен рассказала, что попросила страны ЕС пожертвовать часть вакцин Украине.

"Благодаря COVAX врачи и медперсонал Украины получат первые вакцины уже в этом месяце, еще миллионы доз вакцины поступят в Украину к лету. ЕС - самый большой донор инициативы COVAX, и мы этим гордимся. И еще в придачу COVAX я попросила других членов ЕС пожертвовать часть их вакцин Украине", - сказала она в видеообращении.
Читайте также: ЕИБ выделит Украине 50 млн евро на вакцинацию от коронавируса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини