xcounter
Calendar Icon

Медики назвали простой способ профилактики дефицита витамина A в организме

Пальмовое масло снижает угрозу возникновения дефицита витамина А, в том числе у беременных женщин и их будущих младенцев, передает FaceNews.ua. Более того, медики считают, что данный продукт может быть использован в качестве профилактического средства при сердечных заболеваниях и ожирении.

Ученые доказали, что пальмовое масло может быть полезным для здоровья человека. По эффективности его можно сравнить с биологическими добавками витамина A. Более того, данный продукт рекомендуется применять при болезни Альцгеймера, отравлении цианидами, атеросклерозе, малярии, повышенном давлении и при высоком уровне холестерина. При этом ученые продолжают исследования с целью подтвердить полученные данные. По словам специалистов, имеющихся результатов для того, чтобы утверждать о безоговорочной пользе продукта недостаточно.

Пальмовое масло имеет не очень хорошую репутацию из-за высокого содержания насыщенных жиров, которые, как считается, провоцирует болезни сердца и сосудов. К тому же они повышают уровень плохого холестерина и триглицеридов, которые признаны едва ли не главными факторами возникновения сердечных недугов. В связи с этим ученые не рекомендуют злоупотреблять этим продуктом.

Читайте также: Ученые назвали простой способ, как продлить жизнь
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини