Зеленский утвердил план допуска иностранных войск в Украину
Президент Владимир Зеленский вчера, 8 февраля, утвердил план допуска иностранных военных на территорию Украины для проведения учений в 2021 году, передает FaceNews.ua.
Глава государства подписал закон № 1131-9, который парламент одобрил в конце января, сообщил Офис президента Украины.
"Принятие этого документа обусловлено необходимостью выполнения процедур, предусмотренных Конституцией, по одобрению решение главы государства о допуске подразделений других государств на территорию Украины", - пояснили в ОП.
В этом году в Украине планируется проведение 8 многонациональных военных учений. К участию в этих учебы планируют привлечь около 11 тысяч иностранных военных. Речь идет о:
- украинско-американских учениях "Репид Трайдент - 2021",
- украинско-британских учениях "Казак Мейс - 2021",
- украинско-американских учениях "Си Бриз - 2021",
- украинско-румынских учениях "Риверайн - 2021",
- украинско-британских учениях "Вориер Вотчер - 2021",
- украинско-польских учениях "Три Меча - 2021",
- украинско-польских учениях "Сильвер Сейбер - 2021".
Подписанный президентом документ также содержит план участия украинских военных в 17 многонациональных учениях за пределами Украины. В этих учениях также примут участие страны НАТО и Грузия.
Читайте также: США не примут решение по выводу войск из Германии до середины 2021 года


Київське метро запроваджує зонування платформ: нові правила для укриття пасажирів
Roboneers презентує новітні розробки: дрон-ретранслятор "Бульдог" та бойовий модуль «Шабля К-2»
Від "печерного відлюдника" до СІЗО: Як головний "земельник" Львівщини Андрій Кавецький опинився під арештом
425-й полк «Скеля» переходить під оперативне командування «Азову» на тлі розслідувань небойових смертей
Як художник Йінка Ілорі перетворює радість на мистецтво, черпаючи натхнення з поколінь
Господарський суддя Києва Вадим Босий: розкішне життя, сумнівні статки та загадкові оборудки
Штучний інтелект допомагає хакерам атакувати критичну інфраструктуру: нова глобальна загроза
Візит Путіна на Курили: Японія висловила рішучий протест, Москва загострює конфлікт















