xcounter
Calendar Icon

Медики назвали пять самых полезных привычек для мужского здоровья

Специалисты даже назвали ряд простых привычек, которые помогут дольше сохранить мужское здоровье, передает FaceNews.ua.

Есть больше зелени

Разумеется, большинство мужчин с большим удовольствием съедят большой и сочный кусок мяса. Однако зелень в данном случае очень полезна, поскольку позволяет снизить риски развития заболевания сердечно-сосудистой системы. Причем, зелень полезна даже в незначительных количествах, поэтому порой вполне достаточно украсить свой ужин листом салата или веточкой укропа с петрушкой.

Пить достаточное количество воды

Обезвоживание для мужского организма – крайне вредное явление. Поэтому мужчинам, впрочем, как и женщинам, необходимо пить достаточно чистой воды. Алкоголь, кофе, газированные напитки – все это лишь выводить воду из организма, что чревато серьезными проблемами, в том числе и эректильной дисфункцией.

Чаще ходить по лестницам

Дело в том, что ходьба по лестницам не только укрепит мышцы на ногах, но еще и очень полезна для сердца и сосудов. И в целом очень полезно как можно больше ходить пешком.

Обливать ноги холодной водой

Как оказалось, мужчины в своей склонности к варикозу не сильно отстают от женщин. Поэтому обливание ног холодной водой по вечерам поможет им снизить риск развития этого заболевания, а также снимет накопленную в течение дня усталость и поможет закалить организм в целом.

Разминка для глаз, рук и ног

Если мужчина не всегда находит время и желание для активных занятий спортом, ему все же необходимо в течение рабочего дня хотя бы несколько раз вставать, чтобы размять конечности и отвести взгляд от монитора.

Читайте также: Медики пояснили, чем опасен холодный кофе
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини