xcounter
Calendar Icon

В Минобразования готовят четыре модели прохождения ВНО

В условиях пандемии в Украине рассматривают 4 модели, от которых зависят условия проведения внешнего независимого оценивания в 2021 году, передает FaceNews.ua. Об этом заявил министр образования и науки Сергей Шкарлет во время форума "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы".

"Сегодня год пандемии, ВНО - было, есть и будет основным элементом выравнивания возможностей по вступлению выпускников учреждений общего и среднего образования в учреждения высшего образования. Были определенные дискуссии, но сегодня они остались только в плоскости организации ВНО на 2021. То есть, в зависимости от развития эпидемиологической ситуации, от развития коронавирусной инфекции, мы должны понимать, каким образом дети будут сдавать ВНО. Поэтому, на есть сегодня, и на комитете обсуждался, 4 вопроса развития событий по сдаче ВНО", - сказал Шкарлет.

По словам министра, в настоящее время существенных изменений в процессе формирования в отношении заочников, других категорий, не предвидится.

Председатель комитета ВР по вопросам образования Сергей Бабак добавил, что этот вопрос действительно рассматривался на комитете, дважды, вместе с представителями Министерства образования и главным санитарным врачом Виктором Ляшко. На комитете, по его словам, обсуждали потенциальные модели развития ситуации в связи с заболеваемостью.

"Мы вернемся к этому вопросу в середине марта на комитете, у нас будет финальное решение в зависимости от развития ситуации с пандемией. Но это не будет касаться ВНО и по ВНО в части вступления в учреждения высшего образования - это будет рассматриваться только вопросы сдачи ГИА в виде ВНО добровольно, как это было в прошлом году ... Это единственный из элементов, который может пока рассматриваться. Других моделей мы не рассматривали. У нас есть 4 модели, в зависимости от того, будет все очень хорошо или очень плохо, мы определимся с этой моделью примерно во второй половине марта", - пояснил он.
Читайте также: Кабмин разрешил проводить образовательные и профессиональные мероприятия с карантинными ограничениями
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини