xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: в Нью-Йорке открывают стадионы

11.02.2021 02:35

Вирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 107 млн человек во всем мире, свыше 2,3 млн скончались. Выздоровели более 79 млн пациентов. DW следит за событиями 11 февраля.Мир продолжает бороться с пандемией COVID-19. Страны проводят вакцинацию населения. По данным сайта Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 107 млн жителей планеты. Свыше 2,3 млн человек скончались в результате заражения. Выздоровели более 79 млн пациентов. DW следит за событиями четверга, 11 февраля (время московское).

++03.30++

Кабинет министров Украины запретил регистрацию в стране российской вакцины от коронавируса "Sputnik V". Это решение опирается на принятый Верховной радой законопроект, согласно которому пройти государственную регистрацию могут только те вакцины, которые не разработаны в государстве, признанном страной-агрессором.

++02.30++

В Нью-Йорке в конце февраля вновь открываются стадионы - спустя почти год после их закрытия из-за пандемии. Разрешенное количество зрителей - 10 процентов от общей вместимости.

++01.55++

Немецкие учителя и воспитатели будут зачислены в более приоритетную группу вакцинации от коронавируса - вторую по очереди. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel). По ее словам, представителям этих профессий очень сложно соблюдать социальную дистанцию. Первые школы в нескольких немецких землях откроются уже 22 февраля. Меркель заявила, что учителя и воспитатели должны пройти вакцинацию до начала лета.

++01.05++

Кипр с 1 марта открывает свои границы для туристов из 56 стран. В этот перечень входят все государства Евросоюза, а также Россия, Украина, Беларусь, Израиль и еще несколько.

++00.30++

Каждый третий немецкий ребенок страдает от тревожных расстройств, депрессии, головной боли или психосоматических симптомов, связанных с пандемией и локдауном. При этом дети из малообеспеченных семей и семей мигрантов подвержены этим расстройствам непропорционально чаще. Об этом говорится в исследовании университетского медицинского центра Гамбург-Эппендорф.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини