xcounter
Calendar Icon

Медики назвали симптомы "тихого инсульта"

Врач Аминат Долова рассказала о семи основных признаках "тихого инсульта". Заболевание не проявляется острыми симптомами, передает FaceNews.ua.

На некоторые изменения в состоянии здоровья необходимо обратить внимание. Если такие обнаружены, необходимо срочно обратиться к врачу, так как бессимптомно перенесенный инсульт без должного лечения может привести к более серьёзным нарушениям мозгового кровообращения.

По словам невролога, такими симптомами являются: потеря чёткости речи; асимметрия лица; онемение и появление чувства слабости в конечностях; нечеткость походки; развитие косоглазия; неразборчивая речь; внезапно появляющиеся головокружения.

Как отмечает медик, в большинстве случаев вероятность излечения от болезни высока. Только у 10-15% больных могут развиться более серьезные нарушения. Такому заболеванию часто подвержены люди с гипертонией, сахарным диабетом, атеросклерозом и аритмией. Необходимо более тщательно следить за своим состоянием здоровья и при появлении первых признаках обращаться за медицинской помощью.

Читайте также: Ученые установили, что лишний вес продлевает жизнь
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини