xcounter
Calendar Icon

На украинцев в Польше напала с ножами группа иностранцев

В Польше группа граждан Грузии напала с ножами на группу украинцев. Драка с использованием ножей произошла, по словам польских следователей, из-за недоразумений между мужчинами и, возможно, из-за национального происхождения, передает FaceNews.ua.

"Вечером в прошлый четверг, 11 февраля, в центре города Серакув в Великопольском воеводстве на западе Польши группа граждан Грузии напала с ножами на группу граждан Украины. По информации следователей, причиной драки стало сведение счетов между мужчинами, возможно, по национальному признаку", - говорится в сообщении Польского радио.

Четверо взрослых иностранцев напали на группу трех других иностранцев с использованием острых предметов, вероятно, ножей. После драки они скрылись с места происшествия, оставив окровавленных раненых мужчин.

Сейчас однозначно неизвестно, что стало мотивом преступления. "Однако все указывает на то, что это было сведение счетов между мужчинами, вероятно, из-за национального происхождения", - отмечает издание.

Известно, что один из раненых мужчин после инцидента прибежал в соседний магазин и попросил о помощи. Драку увидел один из жителей соседнего дома и сообщил об инциденте полицию и скорую помощь.

Потом оказалось, что побитые мужчины - это граждане Украины. При этом злоумышленники - граждане Грузии. Все они являются жителями Мендзыхудского повета Великопольского воеводства, работники местных фирм. Пострадавшим с многочисленными ножевыми ранением оказали медицинскую помощь, а полиция вскоре задержала четырех преступников, пишет издание.

Граждан Грузии арестовали и предъявили обвинения, за которые им грозит от шести месяцев до восьми лет лишения свободы.

Пострадавших украинцев при этом госпитализировали, а одного из них должны были прооперировать.

Читайте также: В Украине разоблачили группу торговцев запрещенными стероидами
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини