xcounter
Calendar Icon

КГГА анонсировала новые функции в приложении "Київ Цифровий"

Киевская городская государственная администрация подвела итоги первого месяца работы приложения "Київ Цифровий" и анонсировала новые функции платформы, передает FaceNews.ua.

В КГГА сообщили, что приложение "Київ Цифровий" за первый месяц его работы загрузили более 200 000 пользователей, зарегистрировались более 17 000 машин, а также были использованы 265 000 QR-билетов. Пользователи потратили в приложении более 28 млн гривен на 3,5 млн поездок, а также приобретено 58% проездных на месяц.

Председатель Научно-технического совета Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Петр Оленич отметил, что один из ближайших проектов в рамках цифровизации – уменьшение пробок в столице с помощью ИИ. "В сотрудничестве с одной из наиболее авторитетных международных корпораций, мы начинаем работу по оптимизации транспортных потоков с помощью машинного обучения", – отметил он.

Также были анонсированы новые функции, которые вскоре станут доступны пользователям приложения "Київ Цифровий", а именно возможность голосования за проекты в рамках Общественного бюджета Киева, оплата парковки и отображение на карте свободных паркомест, а также расписание движения общественного транспорта.

Читайте также: Цифровые водительские права в приложении "Дія" приравняли к бумажным
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини