xcounter
Calendar Icon

Кабмин увеличил штат лабораторных центров Минздрава

Кабинет министров Украины принял постановление, которым увеличил штатную численность работников лабораторных центров Министерства здравоохранения, передает FaceNews.ua.

Правительство поддержало решение о внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 27 ноября 2019 г. № 1121.

Этим документом, как объясняется в его обосновании, решается проблема, возникшая в результате оптимизации системы центральных органов исполнительной власти, проведенной в 2014 году, в результате которой была ликвидирована Госсанэпидслужба, значительное количество специалистов сферы санитарного и эпидемического благополучия населения перешли к Госпродпотребслужбе и Гоструда.

“На сегодняшний день лабораторные центры Минздрава Украины не способны эффективно противодействовать распространению в Украине COVID-19 из-за ощутимого дефицита кадров и отсутствия единого подчинения всех структур, осуществляющих реализацию государственной политики в сфере обеспечения санитарного и эпидемического благополучия населения”, — говорится в обосновании постановления.

Постановлением Кабмина утверждено решение об увеличении в 2021 году штатной численности лабораторных центров Минздрава Украины. К 1 июля 2021 года в лабораторные центры Минздрава будут переведены работники центров общественного здоровья (областных и Киева), которые сегодня осуществляют меры, направленные на соблюдение здорового образа жизни.

Сами центры общественного здоровья будут присоединении к соответствующим территориальным учреждениям здравоохранения.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини