xcounter
Calendar Icon

На Житомирщине задержали живодера, евшего соседских собак

В Житомирской области задержали мужчину по подозрению в живодерстве - он убивал собак, а затем ел их, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба полиции региона, накануне вечером правоохранители получили информацию от жителей одного из сел Харитоновской ОТГ о том, местный житель отлавливает соседских собак и убивает их.

"Во время осмотра в домовладении 27-летнего мужчины правоохранители обнаружили доказательства издевательств над животными. В хозяйственном помещении находились тушка убитой собаки, а также останки еще двух псов. Изъяты орудия совершения правонарушения", - сказано в сообщении.

Как выяснили правоохранители, мужчина заманил в свой двор, по его убеждению, бродячих животных и убил для дальнейшего употребления. При этом такие случаи случались и прежде.

"Мужчина проживал сам. В отношении животных, утверждать окончательно, что там были еще и коты, я не могу, но пока мы имеем доказательства того, что это были собаки", - заявила глава пресс-службы ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко, пишет УНИАН.

Теперь действия злоумышленника квалифицированы как жестокое обращение с животными, он задержан. Ему грозит лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.

Смотрите также: Возле дома живодера, убившего хаски, подожгли шины (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини