xcounter
Calendar Icon

Медики назвали допустимое количество чашек кофе в день

Специалисты установили, сколько чашек кофе можно выпивать в день без вреда для здоровья. По мнению медиков, кофе может вызывать зависимость и со временем приводит к истощению нервной системы, передает FaceNews.ua. В связи с этим не рекомендуется пить более двух чашек в день. В этом случае эффект будет позитивным.

А вот с точки зрения гастроэнтерологии идеальным вариантом является употребление кофе во время приемов пищи. Зачастую многие люди с этого напитка начинают свой день. Однако их главная ошибка заключается в том, что это просто пустой кофе, а не полноценный завтрак. Если это происходит в рамках приема пищи, то вреда для желудка практически нет. В некоторых случаях людям нужен даже не сам кофеин, а аромат и вкус кофе. Он бодрит многих именно за счет компонентов, содержащихся в кофейных зернах.

Выпивать вторую чашку кофе нужно во время перекуса, который соответствует полднику. При этом речь идет о хорошем и качественном зерновом кофе, приготовленном любым способом. После его употребления надо обязательно пить воду, рекомендуют диетологи.

Воздержаться от употребления кофе необходимо детям и беременным женщинам. Даже гипертоники могут выпить чашку в день, но только если человек не страдает ожирением, сахарным диабетом и не проходит соответствующую терапию.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини