xcounter
Calendar Icon

Подполковника налоговой полиции подозревают в работе на "ДНР" (фото)

22.02.2021 16:03 (Оновлено 22.02.2021 в 16:03)

В Киеве задержан сотрудник Государственной фискальной службы по подозрению в работе на "ДНР". Подозреваемый привлек и свою супругу, проживающую на неподконтрольной Украине территории и работающую в "Министерстве доходов и сборов", передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, в ведомстве отметили, что фигурант контактировал с участниками незаконных военных формирований "ДНР" и выполнял их задания.

"В частности, он через электронные почтовые ящики передавал собранные сведения о личном составе органов государственной безопасности и разведывательных органов Украины, их налоговую отчетность, выборку из таможенной базы по внешнеэкономическим операциям госпредприятий оборонного заказа по суммам контрактов, перечень экспортируемых товаров и конечных получателей, а также другую информацию, содержащую сведения, составляющие государственную тайну", - говорится в сообщении.

Подполковник был задержан. Ему сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранения от должности. По его месту работы и жительства были проведены обыски.

Подполковника налоговой полиции подозревают в работе на ДНР

Читайте также: СБУ разоблачила масштабную схему хищения средств "Укрзализныци"
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини