xcounter
Calendar Icon

Эндокринологи рассказали, на какие болезни указывает появление красных родинок

Кандидат медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова на своей странице в Instagram рассказала, на какую проблему указывает появление красных родинок на теле, передает FaceNews.ua. Подобные новообразования называются ангиомами.

Родинки могут возникать на поверхности кожи, слизистой или на внутренних органах, в костях и мышцах. Они являются сосудистыми новообразованиями. Те, которые находятся на поверхности кожи, не несут вреда здоровью. Они могут появляться на голове, шее или на верхней части туловища. Специалист связывает их появление с проблемами печени. Павлова рекомендует сделать УЗИ внутренних органов и сдать кровь на анализ. Увы, даже после восстановления функций печени, сами они, скорее всего, не исчезнут. Помимо этого, ангиомы, которые находятся внутри тканей и органов, могут быть опасными.

По словам эндокринолога, механизм возникновения таких новообразований остается до конца неизученным. Павлова пояснила, что такие родинки могут появиться в любом возрасте. Причем со временем, количество ангиом может увеличиваться. Любое изменение цвета или размера новообразований является достаточно серьезным поводом для визита к доктору.

Читайте также: Названы малоизвестные преимущества яблочного уксуса для здоровья
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини