xcounter
Calendar Icon

Правительство расширило доступ к медицинской помощи в Украине

Кабинет министров на заседании в среду, 24 февраля, поддержал проект постановления о внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выполнения программ и осуществления централизованных мероприятий по охране здоровья, передает FaceNews.ua.

"Проект разработан с целью усовершенствования порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выполнения программ и осуществления децентрализованных мероприятий по охране здоровья Украины", - сообщил во время представления проекта министр здравоохранения Максим Степанов.

По словам министра, предлагается внести технические изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выполнения программ и осуществления централизованных мероприятий, которые составляют необходимость сбора потребности и распределения лекарственных средств и медицинских изделий в учреждения здравоохранения частной формой собственности, имеющих договоры с НСЗУ.

"Таким образом будет расширен доступ к медицинской помощи", - сказал министр.

Он добавил, что проектом также предлагается урегулировать порядок использования средств специального фонда Государственного бюджета, которые будут предоставлены на закупку изделий и вспомогательных мероприятий для проведения лабораторных исследований тестирований на COVID-19.

Правительство поддержало проект постановления с однодневной доработкой.

Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) будет заключать договора с четко определенными медучреждениями, которые соответствуют всем требованиям для проведения вакцинации от COVID-19, и платить им за предоставленные услуги. Это предусмотрено в Программе медицинских гарантий на 2021 год в отдельном пакете вакцинации от COVID-19.

Читайте также: В Киеве появился омбудсмен по правам людей с инвалидностью
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини