xcounter
Calendar Icon

СБУ раскрыла резонансное похищение главы "Нефтегаздобычи"

Служба безопасности Украины раскрыла резонансное похищение топ-менеджера одной из газодобывающей компании в 2012 году. К нему причастен экс-министр транспорта и связи, передает FaceNews.ua.

Об этом в Telegram сообщил пресс-центр СБУ.

Сообщается, что раскрыто похищение топ-менеджера частной газодобывающей компании. На сегодня он является народным депутатом Украины.

По данным следствия, заказал похищение его бывший бизнес-партнер, который был народным депутатом нескольких созывов и возглавлял Министерство транспорта и связи. К преступлению он привлек исполнителей из "криминального мира".

"Пострадавшего похитили и незаконно лишили свободы на более чем 3 года. Мужчину систематически пытали и требовали выплатить заказчику преступления несуществующий долг в 200 млн долларов", - говорится в сообщении.

В рамках дела сообщили о подозрении пяти лицам, причастным к похищению и вымогательству. Продолжаются обыски по месту жительства и в офисах фигурантов преступления.

В ОП не называют фамилий, но, похоже, что речь идет об экс-министре Николае Рудьковском, а также «слуге народа» Олеге Семинском, который сейчас является замглавы парламентского Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

Читайте также: Полиция проверяет, как бизнес-центр Крючкова на Печерске с помощью нотариуса вырос с 85 до 2900 квадратных метров (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини