xcounter
Calendar Icon

США критикуют ситуацию с правами человека в России в годовщину убийства Немцова

27.02.2021 18:10

Защитники демократии в России по-прежнему становятся объектами нападений и жертвами убийц, заявил госсекретарь США Блинкен. Глава Госдепартамента в годовщину убийства Бориса Немцова почтил его память.США глубоко обеспокоены растущей нетерпимостью российских властей ко всем формам независимого выражения мнений. Такое заявление госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен сделал в субботу, 27 февраля, Те, кто выступают в защиту своих свобод и демократии в России, по-прежнему становятся объектами нападений и жертвами убийц, отметил глава Госдепартамента, резюмируя, что жители России заслуживают лучшей участи.

Госсекретарь США почтил память российского политика Бориса Немцова в шестую годовщину со дня его убийства. Немцов в качестве государственного служащего посвятил свою жизнь созданию свободной и демократической России, отметил Блинкен.

Акции в память Немцова

Борис Немцов был убит в Москве на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. Исполнители преступления были приговорены судом к длительным срокам тюремного заключения, но заказчики убийства не найдены до сих пор. Имя политика увековечено в Вашингтоне, Вильнюсе, Киеве и Праге.

Власти Москвы отказали партии ПАРНАС в проведении марша памяти Немцова, сославшись на ограничения, действующие из-за пандемии COVID-19. В шестую годовщину убийства политика во многих городах России и мира проходят акции в его память.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини