xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: вакцину Johnson & Johnson зарегистрировали в США

28.02.2021 02:10

Вирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 114,3 млн человек во всем мире, свыше 2,5 млн скончались. Выздоровели почти 90 млн пациентов. DW следит за событиями 28 февраля.Мир борется с пандемией COVID-19. Страны проводят вакцинацию населения. По данным сайта Worldometers, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 114,3 млн жителей планеты. Свыше 2,5 млн человек скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели почти 90 млн пациентов. DW следит за событиями воскресенья, 28 февраля (время московское).

++00.50++

В США зарегистрировали для применения вакцину от коронавируса производства компании Johnson & Johnson. Сообщается, что препарат можно использовать в стране для пациентов в возрасте от 18 лет. Таким образом, вакцина от Johnson & Johnson стала третьей разрешенной к применению в США вакциной от коронавируса, после Moderna и BioNTech/Pfizer.

Предварительный договор о поставках вакцины с компанией Johnson & Johnson заключил и Евросоюз. Особенность препарата состоит в том, что колоть его нужно всего один раз. Кроме того, он хранится в обычных холодильниках, а не в специальных морозильных камерах при температуре минус 70 градусов. Ожидается, что ЕС зарегистрирует эту вакцину в середине марта, а выпускать ее будет дочка Johnson & Johnson в Бельгии - Janssen.

++00.20++

Президент Чехии Милош Земан сообщил, что попросил президента РФ Владимира Путина о поставках вакцины "Спутник V". По его словам, Москва ответила согласием. В середине февраля вакцину от COVID-19 "Спутник V" после экстренной национальной регистрации начали применять в Венгрии. В Евросоюзе российский препарат пока официально зарегистрирован не был.

Хроника пандемии 27 февраля >>>

Карта распространения коронавируса, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини