xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, какие последствия для здоровья несет злоупотребление белым хлебом

Запах свежевыпеченного белого хлеба всегда возбуждает аппетит. А уж отказаться от свежего батона или булочек вообще мало кто может. Однако употребление слишком большого количества белого хлеба может негативно сказаться на здоровье человека, передает FaceNews.ua.

Прежде всего, поедание в больших количествах белого хлеба может вызывать запоры. Дело в том, что белый хлеб делают из рафинированных зерен. Во время обработки все полезные составляющие зерна удаляются, в том числе зародышевая часть, богатая витаминами. Получается только белая, очень питательная мука, которая не содержит никаких полезных веществ. В белом хлебе отсутствует клетчатка, необходимая кишечнику для правильной работы. И из-за этого могут возникать запоры.

Кроме того, поедание булочек в неразумных пределах может повлечь за собой повышения уровня сахара в крови. Это происходит от того, что все изделия из белой муки имеют очень высокий гликемический индекс. То есть глюкоза из них высвобождается очень легко, быстро попадая в кровоток. Что приводит к резким скачках сахара в крови. Это особенно опасно для диабетиков.

Еще неумеренное употребление изделий из белой муки может приводить к ожирению, так как у белого хлеба высокая калорийность, и человек может регулярно переедать и даже не знать об этом. Помимо этого белый хлеб может стать причиной появления прыщей все из-за того же высокого гликемического индекса. А специалисты в Великобритании провели исследование и выяснили, что люди, которые употребляли большое количество продуктов из рафинированных зерен, имели больше шансов получить инсульт.

Читайте также: Медики назвали черты характера человека, влияющие на продолжительность жизни
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини