xcounter
Calendar Icon

В Николаеве ректор университета систематически "премировал" родственников

В Николаеве ректор Черноморского национального университета имени Петра Могилы в 2019-2020 годах трудоустроил в ВУЗе своих родственников и систематически выписывал им премии, передает FaceNews.ua.

Как сообщает СБУ, задокументировано, что родственники ректора неправомерно получили премии на несколько сотен тысяч гривен; точная сумма устанавливается.

"Составлены и объявлены несколько десятков протоколов об административных правонарушениях. Центральный районный суд Николаева рассмотрел материалы и принял решение о признании ректора… виновным в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией. Чиновник привлечен к ответственности", - сказано в сообщении.

Также СБУ задокументировала еще ряд злоупотреблений со стороны руководства украинских вузов. Служащие вузов, осуществляющих подготовку инженеров и пилотов гражданской авиации в Киеве и Кропивницком, а также научного учреждения МОН в области биотехнологий в течение 2019-2020 годов незаконно начисляли премии на сотни тысяч гривен себе, знакомым и родственникам, трудоустроенным ними в подчиненных учреждениях.

Читайте также: В Полтаве украли миллионы гривен на ремонте аэропорта
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини