xcounter
Calendar Icon

Правительство одобрило концепцию развития цифровых компетенций до 2025 года

Кабинет министров Украины одобрил Концепцию развития цифровых компетенций до 2025 года и утвердил план мероприятий по ее реализации, передает FaceNews.ua.

"3 марта 2021 года Кабинет Министров Украины своим распоряжением одобрил Концепцию развития цифровых компетенций и утвердил план мероприятий по ее реализации", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства цифровой трансформации Украины.

Сообщается, что реализация Концепции позволит повысить конкурентоспособность на рынке труда, предоставит возможности для непрерывного обучения, подарит комфорт проживания в цифровой стране, повысит уровень доступности государственных услуг, уменьшит риски опасностей во время пользования Интернетом.

Также отмечается, что Концепция позволит привлекать более квалифицированную рабочую силу, с точки зрения владения цифровыми навыками, повысит производительность и эффективность бизнес-процессов в компаниях, позволит быть конкурентоспособными.

"Это синхронизирует основные понятия и требования в рамках цифровых компетенций с европейскими стандартами, модернизирует процессы государственного управления, уменьшит цифровой разрыв и гармонизирует национальный цифровой рынок с Европейским Союзом, ускорит внедрение инструментов электронной демократии и электронного управления", - сообщает Минцифры.

Кроме того, в среднесрочной перспективе Минцифры ожидает повышение позиции Украины в таких международных рейтингах, как Индекс глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума по показателю "Цифровые навыки среди активного населения" и Индекс цифровой экономики и общества (DESI).

Так, стратегическая цель Минцифры - научить 6 млн украинцев цифровой грамотности за три года. Для этого Минцифры запустило в 2020 году национальную онлайн-платформу "Дія. Цифрова освіта".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини