На Прикарпатье две школьницы отравились таблетками
В Калуше, Ивано-Франковская область, две школьницы отравились парацетамолом, их госпитализировали в реанимацию. Об этом заявила заммэра по медицинским вопросам Наталья Кинаш, передает FaceNews.ua.
Как сообщает KalushNews, девочкам по 12 и 13 лет. Одна учится в Калушском лицее №10, другая - в Калушском лицее имени Дмитрия Бахматюка. Они покупали таблетки в небольшом количестве в разных аптеках города, чтобы не вызвать подозрений. При этом обе они из благополучных семей, их мотивы пока неизвестны.
"Есть тенденция, что дети попадают под влияние соцсетей и групп. Поэтому просим родителей и педагогов обратить внимание на негативную тенденцию и говорить с детьми об онлайн-безопасности", - пояснила Кинаш.
В свою очередь главврач детской больницы Ольга Герасимчук сообщила Калуш ФМ, что 12-летняя ученица лицея имени Бахматюка выпила 45 таблеток, ее уже выписали домой. Тогда как 13-летняя школьница лицея №10 отравилась 27 февраля, она выпила 70 таблеток. Ее состояние удовлетворительное, но пока она еще в больнице.
Читайте также: В школе Житомира произошла вспышка острой кишечной инфекции


Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?
Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку
Від Мюріел Сіберт до NASDAQ: Як 20 років (1967-1987) назавжди змінили Волл-стріт та ваші гроші
LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок









