xcounter
Calendar Icon

На Прикарпатье две школьницы отравились таблетками

В Калуше, Ивано-Франковская область, две школьницы отравились парацетамолом, их госпитализировали в реанимацию. Об этом заявила заммэра по медицинским вопросам Наталья Кинаш, передает FaceNews.ua.

Как сообщает KalushNews, девочкам по 12 и 13 лет. Одна учится в Калушском лицее №10, другая - в Калушском лицее имени Дмитрия Бахматюка. Они покупали таблетки в небольшом количестве в разных аптеках города, чтобы не вызвать подозрений. При этом обе они из благополучных семей, их мотивы пока неизвестны.

"Есть тенденция, что дети попадают под влияние соцсетей и групп. Поэтому просим родителей и педагогов обратить внимание на негативную тенденцию и говорить с детьми об онлайн-безопасности", - пояснила Кинаш.

В свою очередь главврач детской больницы Ольга Герасимчук сообщила Калуш ФМ, что 12-летняя ученица лицея имени Бахматюка выпила 45 таблеток, ее уже выписали домой. Тогда как 13-летняя школьница лицея №10 отравилась 27 февраля, она выпила 70 таблеток. Ее состояние удовлетворительное, но пока она еще в больнице.

Читайте также: В школе Житомира произошла вспышка острой кишечной инфекции
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини