В Украине будут следить за трудоустройством выпускников
Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что в этом году в Украине начнут следить за трудоустройством выпускников вузов, передает FaceNews.ua. МОН планирует запустить электронную систему мониторинга.
Об этом сообщает правительственный портал.
"Самым главным на этом этапе является согласование порядка обмена информацией между Пенсионным фондом и Министерством образования и науки. Сейчас уже подготовлены проекты приказа МОН и постановления ПФУ", - отметил Шкарлет.
По его словам, после регистрации этих документов в Минюсте можно будет синхронизировать информацию Единой государственной электронной базы по вопросам образования и Пенсионного фонда и начать тестирование системы.
Министр подчеркнул, что система мониторинга является необходимым элементом для анализа и принятия дальнейших решений по развитию системы высшего образования Украины. Кроме того, показатель трудоустройства необходим для совершенствования формулы распределения финансирования вузов.


TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки
Знищена Легенда Києва: Як Сінний Ринок Став Символом Втраченої Історії












