xcounter
Calendar Icon

Медики изобрели новый метод лечения воспалительных заболеваний кишечника

Специалисты из медицинского колледжа Weill Cornell Medicine и их коллеги из NewYork-Presbyterian обнаружили уязвимость у бактерий, вызывающих воспаление кишечника при болезни Крона. Результаты исследования помогут разработать более эффективные методы лечения данного состояния, передает FaceNews.ua.

Ученые отметили, что пациенты с болезнью Крона в анамнезе страдают от избытка адгезивно-инвазивной кишечной палочки. Метаболит, который она производит, взаимодействует с клетками иммунитета, вызывая тем самым воспаление в слизистой оболочке органа. Специалисты выяснили, что если уменьшить объем пищи для таких бактерий или устранить их ключевой фермент под названием пропандиолдегидратаза, то состояние пациента можно значительно облегчить, что и было успешно продемонстрировано на мышиной модели.

Ученые считают, что разработка низкомолекулярных препаратов, которые ингибируют данный фермент, поможет людям с болезнью Крона, не вызвав при этом большое количество побочных эффектов, как многие лекарства. Другой полезной опцией может стать уменьшение доступной фруктозы в кишечнике, которой питаются бактерии.

Читайте также: Врачи назвали продукты, которые влияют на артериальное давление
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини