xcounter
Calendar Icon

Закон о льготной растаможке "евроблях" могут ужесточить: что хотят изменить

Народные депутаты могут ко второму чтению ужесточить нормы закона о таможенном оформлении "евроблях", передает FaceNews.ua.

Об этом сообщает Telegram-канал Адвокат Права.

Как сообщается, на этой неделе глава профильного комитета по вопросам таможенной политики и налогов Даниил Гетманцев предложил ограничить срок льготного растаможивания "евроблях" сроком в 3 месяца вместо полугода, как сегодня записано в законопроекте.

Кроме того, Гетманцев предлагает ограничить действие закона только на легковые автомобили, а грузовики и мотоциклы исключить из списка.

Также, как сообщается, предложено вести еще изменений:

  • ограничить возможность льготного растаможивания автомобилями, которые отвечают экологическим нормам не ниже Евро-2, то есть изготовлены не раньше 2007 года;
  • растаможивать по льготным ставкам только автомобили, которые въехали в Украину до 31 декабря 2019 (в нынешней редакции законопроекта – до начала 2021).

Какие правки народные депутаты оставят в законе, а которые решат не принимать, будет решено путем голосования в зале Верховной Рады во время обсуждения этого законопроекта во втором чтении.

Когда это произойдет, пока неизвестно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини