xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали о самой опасной диете для печени

Ученые из Фламандского института биотехнологий в Бельгии обнаружили, что диета с высоким содержанием жиров может привести к тому, что нормальная, незлокачественная ткань печени будет вести себя как опухоль. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Cancer Research, передает FaceNews.ua.

Авторы проверили метаболические изменения в ткани печени мышей, получавших диету с высоким содержанием жиров. Они обнаружили, что до того, как появились какие-либо признаки развития рака, ткань печени использовала глюкозу так же, как опухоли. Такое высокое потребление глюкозы является одним из хорошо известных признаков рака и известно как эффект Варбурга.

Исследование показывает, что, когда раковые клетки развиваются из нормальных клеток печени, их метаболизм постоянно увеличивает использование глюкозы. Поскольку диета с высоким содержанием жиров вызывает эти изменения до появления рака, это может означать, что при диете с высоким содержанием жиров нераковые ткани печени могут с большей вероятностью стать злокачественными.

Читайте также: Названы целебные свойства черного чая
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини