xcounter
Calendar Icon

Лечение в стационаре: в НСЗУ рассказали, какие услуги бесплатные

В Национальной службе здоровья рассказали о том, что входит в перечень услуг в рамках пакетов стационарной помощи. Там сообщили, что пациент имеет право на перечень бесплатных услуг: инструментальные и лабораторные исследования, обеспечение обезболивания и медикаментозная терапия; лекарственый и медсестринский уход; лекарственные средства с Госсписка основных, питание, передает FaceNews.ua.

"Лечение в стационаре, предоставляемое в рамках пакета "Стационарная помощь взрослым и детям без проведения хирургических операций". Госпитализация включает: профилактику, диагностику, лечение (в том числе медикаментозное), медицинскую помощь беременным с осложненным течением беременности, медицинскую реабилитацию в остром периоде", - сообщает пресс-служба НСЗУ,

В НСЗУ добавили, что если пациенту назначено плановую или ургентную операцию, предусмотренную пакетом "Хирургические операции в стационарных условиях", то в перечень бесплатных медицинских услуг по этому пакету входит весь перечень из пакета "Терапевтические госпитализации" и дополнительно: операция с обезболиванием; инструментальные и лабораторные исследования; послеоперационный мониторинг пациента.

Медицинская помощь в стационаре

Читайте также: Кабмин дополнил перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини