В Ужгороде приостанавливается обучение в 1-4 классах из-за ситуации с COVID
В 1-4 классах всех общеобразовательных учебных заведениях Ужгорода в период с 15 до 26 марта приостанавливается обучение, передает FaceNews.ua. Такое решение приняли на заседании противоэпидемической комиссии в городском совете.
Об этом сообщает пресс-служба Ужгородского городского совета.
В горсовете решение объяснили осложнением в городе ситуации с распространением COVID-19 и ОРВИ.
Педагогическим советам рекомендовали рассмотреть возможность введения дистанционной формы обучения для учащихся начальных классов.
Отмечается, что по состоянию на 12 марта в Ужгороде - 2845 активных больных коронавирусом, всего с начала эпидемии у 9252 ужгородцев подтверждена коронавирусная инфекция.
При этом, как отмечает горсовет, сейчас растет и количество больных острыми респираторными вирусными инфекциями, показатель заболеваемости COVID-19, гриппа и ОРВИ превышает эпидпорог на 55,6%.
"Продолжается ежедневный мониторинг по заболеваемости COVID-19, грипп и ОРВИ, особое внимание будет уделяться анализу посещаемости дошкольных учебных заведений в Ужгороде", - говорится в сообщении.


Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста
Вибори у США: Чому Трамп та його республіканці можуть втратити підтримку виборців
Євген Галич про дружбу в шоубізнесі: про вірність, підтримку та зраду












