xcounter
Calendar Icon

Медики назвали полезные свойства грибов

Грибы — низкокалорийный продукт, богатый витаминами и минералами, а также разными биологически активными веществами. Как уверяют диетологи, в грибах особенно нуждаются люди, которые по тем или иным причинам не употребляют мясо, передает FaceNews.ua.

В грибах содержатся витамины группы B, а также витамин D — соответственно, грибы укрепляют скелет, мышцы и зубы. Селен, который входит в состав грибов, способствует правильной работе иммунной системы, что особенно актуально во время пандемии. Грибы помогают организму бороться с воспалительными реакциями — за это отвечают мощные антиоксиданты, которые есть в составе грибов.

Грибы не содержат холестерин, но зато содержат хитин и бета-глюкан — эти вещества помогают держать в норме уровень так называемого "плохого" холестерина. Диетологи отмечают, что грибы относятся к тем продуктам питания, которые поддерживают молодость человеческого организма. Такое воздействие основано, в частности, на эрготионеине и глутатионе, редуцирующих клеточный стресс. Самые полезные грибы для сохранения молодости — белые.

Читайте также: Названы целебные свойства черного чая
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини