В Винницкой области мужчина устроил стрельбу и обесточил поселок (фото)
В Винницкой области на праздновании дня рождения мужчина устроил стрельбу из автомата. В результате были повреждены линии электропередачи и обесточен почти целый поселок, передает FaceNews.ua.
Как сообщает полиция Винницкой области, вчера вечером поступило сообщение о стрельбе в поселке Томашполь Тульчинского района. Инцидент произошел возле местного кафе, мужчина сделал около 20 выстрелов из автомата и повредил высоковольтный электрический кабель, что привело к обесточиванию большей части населенного пункта.
С места происшествия хулиган скрылся на автомобиле "Порше Кайен". Полиция задержала его в ходе спецоперации с привлечением КОРДа в Винницком районе.
По предварительной информации, он был на праздновании дня рождения, возмутился отсутствием фейерверков, взял из автомобиля оружие и начал стрелять вверх. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: На Буковине 19-летний парень нанес 11 ножевых ранений своему товарищу


Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ
Мобілізаційна реформа на порозі: Україна готується до змін у ТЦК після сплеску критики
Чому Лукашенко летів до Китаю: Безсмертний розкрив справжні мотиви та роль Білорусі
Китай формує найбільше місто світу: як амбітний проєкт трансформує глобальну економіку
Бензиновий колапс у Росії: черги, конфлікти та критика влади у 2026 році
Чому «Так» може коштувати вам 1,2 трильйона доларів: Як уникнути провалу через погану комунікацію
Замах на українського олігарха в Монако: СБУ, кол-центри та міжнародні розслідування














