xcounter
Calendar Icon

Медики перечислили продукты, способствующие долголетию

Некоторые зеленые продукты представляют особую ценность для организма, поскольку богаты рядом полезных веществ. Медики рассказали, какие из них способствуют укреплению здоровья и долголетию, передает FaceNews.ua.

В брокколи имеются значительные объемы фитохимического глюкорафанина, в организме он трансформируется в сульфорафан. Последний служит защитой от последствий окислительного стресса и снижает риск развития некоторых видов рака. Огурцы состоят преимущественно из воды, поэтому с их помощью можно увеличить потребление жидкости. Кроме того, овощ помогает сократить содержание сахара в крови. Капуста несет в себе множество соединений с противораковыми свойствами. Имеющийся в ней апигенин уменьшает размер опухолей, а антоцианы способны противостоять карцерогенам.

Внимания достоин и шпинат, который богат железом, витамином C и кальцием. С помощью продукта можно укрепить организм, он также содержит зеаксантин и лютеин, эти растительные соединения сокращают риск дегенеративных заболеваний глаз. Салат-латук известен наличием в составе антиоксидантов, укрепляющих сердечно-сосудистую систему, а еще он выводит из организма «плохой» холестерин.

Читайте также: Медики назвали необычный симптом сердечного приступа
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини